Muzicons.com

log in register
log in

Пол Маккартни вернулся

Так называется новый концертный тур битла. Вчера вечером, 28 апреля, он вернулся к гастрольной деятельности в Спокане, штат Вашингтон. Концерт стал первым живым выступлением сэра Пола за 2 с лишним года. «McCartney's Got Back Tour» пройдет по США в течение следующих нескольких недель и завершится 16 июня на стадионе MetLife в Нью-Джерси.

Шоу началось с «Can't Buy Me Love» 1964 года и положило начало вечеру, в котором прозвучало множество битловских хитов. Зрители успели по ним соскучиться: «Getting Better» и «You Never Give Me Your Money» не исполнялись вживую с 2003 года. Впервые с 2008 года Маккартни исполнил «She Came in Through the Bath Window», не забыл подборку Wings и изрядно сольного материала.

Трек «Women and Wives» из последнего альбома «McCartney III» 2020 года дебютировал в живом исполнении. Еще одним ярким событием вечера стал «дуэт» Маккартни с Джоном Ленноном в песне «I Got a Feeling», в котором использовались кадры из документального фильма Питера Джексона «Get Back».

«Вау, все, что я могу сказать, это то, что вы были фантастической публикой на нашей премьере», сказал Маккартни собравшимся. В конце шоу он вынес на сцену украинский флаг.

Последние публичные выступления Маккартни состоялись в 2019 году, когда он отправился в мировое турне из 39 концертов, которое завершилось аншлагом на стадионе Доджер в Лос-Анджелесе. На заключительном концерте в качестве гостей выступили Ринго Старр и Джо Уолш.

Затем Маккартни участвовал в виртуальной благотворительной трансляции в честь 80-летия Ринго Старра в июле 2020 года, где среди других приглашенных исполнителей были Гэри Кларк-младший, Шерил Кроу, Джексон Браун, Элвис Костелло, Питер Фрэмптон и другие.

«Маккартни III» записан в декабре 2020 года. Это 18-й студийный LP сэра Пола и третий одноименный проект с участием одного человека. Вскоре после этого была выпущена отдельная версия альбома, «McCartney III Imagined», в которую вошли, среди прочих, каверы и ремиксы Сент-Винсента, Бека, Фиби Бриджерс и Джоша Хомма.

«Я жил взаперти на своей ферме со своей семьей и каждый день ходил в свою студию», сказал тогда Маккартни. «А затем, когда это было сделано, я подумал: что я буду делать дальше? У меня были кое-какие вещи, над которыми я работал годами, но иногда время заканчивалось, и они оставались наполовину законченными, поэтому я начал думать о том, что у меня есть».
К списку новостей
Дата публикации: 2022-04-29
Источник: UltimateClassicRock
Теги: Пол Маккартни, гастроли, концерты, анонсы, битлы
Похожие новости: :
2023-01-31 Денни Лейн: Пол Маккартни – отличный барабанщик
2019-07-22 Сэр Пол замахнулся на мюзикл
2017-05-02 Иглс подали в суд на отель «Калифорния»
2015-07-28 У истоков блюза Дельты: Парамаунт. Ч. 1
2014-11-27 Лучшим онлайн-кинотеатром рунета назван LoungeCinema